ВХЛ. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПОСЛЕ МАТЧА "САРЫАРКА"- "ЧЕЛМЕТ"

24 ноября, 2019
Главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный прокомментировал встречу с ХК «Сарыарка»: - Тяжелый получился для нас матч, видно было, что соперник заряжен, понятно, что последнюю игру они проиграли, поэтому здесь они перед своими болельщиками должны были реабилитироваться. В принципе, игра показала, что соперник был быстр, очень много создавал моментов. В первом периоде мы еще более-менее держались, во втором, вот эта ближняя лавка, соответственно нас здесь немного «поднакрыло» и, наверное, забрало у нас очень много сил, потому что в третьем периоде пошли удаления, и мы не смогли зацепиться. Понятно, у нас молодая команда, поэтому для ребят это определенный опыт. Это у нас уже четвертый матч, поэтому здесь мы немного подустали, сейчас надо отдохнуть. Мы едем домой, будем готовиться к домашней серии. Соперника с победой! Главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев после победы над с ХК «Челмет»: - Спасибо за поздравление! По организации, по системности – это одна из лучших из последних игр. Да, соперник молодой, но ребята мастеровитые, играют очень техничные и интересные мальчишки в «Челмете», развиваются, прогрессируют, нас предупреждали об этом. Считаю, сегодня более-менее справились с техничной атакой соперника. Реабилитировались после последнего поражения, порадовали болельщиков. Сейчас поулыбались и мысленно начинаем уже быть в поездке. Соперники те же, только играть будем на выезде. Соперники все серьезные, хорошие, будем готовиться. Ребят и болельщиков с победой!