Новости

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ ДОМАШНЯЯ СЕРИЯ ИГР В РАМКАХ РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА ВХЛ

3 февраля, 2020
ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ ДОМАШНЯЯ СЕРИЯ ИГР В РАМКАХ РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА ВХЛ «КУБОК ШЕЛКОВОГО ПУТИ» СЕЗОНА 2019/2020 ДЛЯ «САРЫАРКИ».

Хоккеисты «Сарыарки» порадовали болельщиков серией домашних игр из 5 встреч, к слову, это были заключительные матчи на домашней арене в рамках регулярного чемпионата в этом сезоне, и надо сказать, результат довольно положительный - 4 игры «орлы» выиграли! Вашему вниманию небольшой обзор прошедшей серии.

Первым соперником после не утешительного выезда в Ташкент и центральную Россию для «желто-черных» был нефтекамский «Торос». Встречи этих команд всегда очень зрелищные, не зря карагандинские болельщики, равно, как и башкирские, очень любят это противостояние. И в этот раз команды порадовали зрителей интересной игрой. Тут был и «камбэк», и сотая шайба в сезоне карагандинцев. Первыми счет открыли гости в стартовой двадцатиминутке и удерживали его вплоть до второго периода, когда за срыв атаки в их ворота был назначен буллит, который блестяще исполнил Эдгарс Кулда, 1:1! Вскоре «Торос» снова вышел вперед, но «Сарыарка» и в этот раз отыгралась, благодаря удачным действиям Дмитрия Бойчука! Точку в матче поставил Константин Соколов в заключительной трети - 3:2! Победа над очень сложным соперником дала «орлам» импульс для следующих игр!

Уже в следующей игре карагандинская ледовая дружина показала невероятный настрой и желание побеждать! 24 января в гости приехал «Нефтяник». Встреча была принципиальной для обеих команд: с одной стороны, все еще затаивший обиду за прошлогодний плей-офф Альметьевск, с другой - «Сарыарка», потерпевшая поражение в первом очном противостоянии, и которая ведет борьбу за попадание в «плов», очки необходимы, как воздух! Командам было, что сказать друг другу. В составе альметьевской команды выступают игроки, защищавшие раньше цвета «Сарыарки» - это Тигран Манукян, Станислав Альшевский и появившийся на льду под аплодисменты карагандинских болельщиков, а покинувший площадку под крайне неодобрительный гул трибун, Иван Воробьев. Что хотел доказать Иван своей абсолютно необоснованной грубостью, известно только ему, но вина за то, что его нынешняя команда потерпела крупное поражение - отчасти на его совести. Уже в первом периоде подопечные Леонида Тамбиева показали, кто здесь хозяин, забросив 4 безответных гола, отличились Вадим Хлопотов, Марк Лыпкань (в меньшинстве), Айрат Зиазов и Станислав Тунхузин, забросивший свою дебютную шайбу в составе «Сарыарки»! Один гол удалось-таки отыграть гостям, но Андрей Бирюков еще не сказал свое слово в этом матче, и на 47 минуте точным броском переиграл вратаря, итоговый счет матча - 5:1, Альметьевск едет домой, а Караганда встречает Ижевск под руководством бывшего игрока карагандинской ледовой дружины - Рамиля Сайфуллина.

В следующем матче команда из угольной столицы Казахстана не только обыграла «Ижсталь», но и сделала это с сухим счетом! Обе шайбы были заброшены во втором периоде, авторы - Эдуардс Янсонс и Матвей Тымченко! Ижевские хоккеисты не смогли ничего противопоставить сопернику. Очередные два очка в копилку, и мы двигаемся дальше!

В четвертом матче, что называется «нашла коса на камень», в нашем случае, на молот нашли клюшки карагандинских хоккеистов. Находящийся в нижней части турнирной таблицы и ни на что не претендующий пермский клуб «Молот-Прикамье», показал, что слабых команд в ВХЛ нет. «Орлы», обыгравшие «Торос» и «Нефтяник», а также «Ижсталь», посчитали, что и «Молот» они пройдут без особых проблем. Но не тут-то было! Карагандинцы просто-напросто недооценили соперника, надеясь взять его «голыми руками, спустя рукава». Несмотря на тотальное преимущество хозяев арены по броскам (72 против 24), Пермь забросила две шайбы в ворота Эдуарда Рейзвиха, при этом, не пропустив в свои. Стоит отметить, что, несмотря на жуткие погодные условия, самые преданные болельщики «Сарыарки» смогли добраться до «Караганды-Арены» и поддержали свою любимую команду. На послематчевой пресс-конференции Леонид Тамбиев горячо поблагодарил трибуны и извинился, что не смогли порадовать победой. В этот день на матче присутствовало 1600 зрителей, четверо из которых - из Перми.

Заключительная встреча в этой домашней серии - казахстанское дерби между «Сарыаркой» и столичным «Номадом» - прошла в довольно дружественной атмосфере: минимум стычек, взаимоуважение, а особенно порадовало соблюдение этикета выхода на лед при объявлении стартового состава команды из Нур-Султана! Сам матч получился зрелищным - уже в стартовом отрезке матча команды забросили 4 шайбы! Как и в игре с «Торосом», «желто-черные» дважды отыгрывались. На первую шайбу гостей карагандинцы ответили голом с синей Эдгарса Сиксны. А второй раз счет сравнял Дмитрий Михайлов. Победную шайбу в этом матче «орлы» забросили, поймав соперника на смене: Константин Соколов, Айрат Зиазов и Сергей Голоднюк втроем «разорвали» защитника «Номада». Итоговый счет - 3:2!

Впереди у хоккеистов «Сарыарки» очень сложный выезд: два матча с «Металлургом» Максима Кицына и по одной игре с «Ермаком», «Югрой», «Соколом» и «Рубином», но мы верим, что наша команда сможет добыть необходимые очки для попадания в плей-офф, и с нетерпением ждем домашних игр! Вперед «орлы»!
 
Наверх